HARMAN купил Roon
28.11.2023

 

 

 

 

 

Roon всегда была системой потокового воспроизведения уровня Apple- в пространстве энтузиастов hi-fi, и некоторые бы сказали, что ее цены соответствуют уровню цен Apple. Она воспроизводит потоковое видео на практически все устройства, которые еще не являются совместимыми с Roon - включая устройства AirPlay, Google Chromecast и Sonos - все это работает и без необходимости углубления в конфигурацию системы. Один клик, и вы запускаете свое сетевое устройство ROON Ready. Кроме того, гиперссылочный интерфейс приложения Roon является насыщенным обложками альбомов и совместим с потоковыми сервисами Tidal или Qobuz, что позволяет использовать Roon Radio или отобранные плейлисты для поиска музыки. Во многих отношениях Roon похожа на ваш любимый музыкальный журнал 1990-х годов, который оживает и звучит. Один клик, и вы запускаете воспроизведение музыки: иногда забытой, иногда новой, но всегда с непрерывным воспроизведением того что вы любите. Это лишь некоторые из причин, по которым Roon стала любимой экосистемой потокового воспроизведения музыки дома с момента ее запуска в 2015 году. И было только вопросом времени, когда Roon будет приобретена крупной корпорацией. И сегодня этот день настал с новостью о том, что HARMAN (дочерняя компания Samsung) приобрела Roon, а основная команда Roon остается на месте для руководства разработкой продукта в ближайшем будущем. Вот пресс-релиз, скопированный дословно...
"HARMAN приобретает Roon, популярную многоустройственную платформу для аудиотехнологий в нескольких комнатах. Аудиофильское агрегирование музыки, подключение и потоковая передача технологий Roon дополнят всесторонние аудио-предложения HARMAN".
STAMFORD, CT - 27 ноября 2023 года - HARMAN, полностью принадлежащая Samsung Electronics Co., Ltd. и специализирующаяся на связанных технологиях для автомобильного, потребительского и корпоративного рынков, сегодня объявила о приобретении Roon, платформы управления, поиска и потоковой передачи музыки для меломанов. Roon - это платформа для проигрывания музыки для меломанов, которая имеет богатый интерфейс для просмотра и поиска музыки, совместимость с практически любым аудиоустройством и имеющая софт воспроизведения, предназначенный для воспроизведения наилучшего звука. Roon доступен для всех популярных операционных систем и выпускает линейку серверных устройств под названием Nucleus.
"В HARMAN мы с гордостью создаем исключительные аудио-впечатления для наших партнеров и потребителей по всему миру", - сказал Дэйв Роджерс, Президент Дивизиона Lifestyle, HARMAN. "Команда Roon разделяет нашу страсть к созданию исключительного звука и вовлеченности для любителей музыки, когда они просматривают, открывают и слушают любимую музыку дома и в поездках. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Roon, чьи впечатляющие таланты присоединятся к команде HARMAN и укрепят наши уже сильные технические возможности". Roon будет функционировать как самостоятельный бизнес Harman со своей существующей командой. Все возможности Roon останутся на своих местах и продолжат взаимодействовать с партнерами по устройствам и клиентами Roon, при постоянной работе над обеспечением привлекательных и персонализированных аудио-впечатлений на разных продуктах и платформах. Соответствуя своей стратегии "работать со всеми", HARMAN стремится развивать открытую экосистему устройств Roon, включающую сотрудничество с более чем 160 другими аудио-брендами и предоставление звука на более чем 1000 совместимых устройствах. Преданность Roon своему сообществу и его огромный опыт в области дизайна пользовательского интерфейса продолжат расширяться и процветать с этим приобретением. "Наша команда в восторге от присоединения к HARMAN, видение которой лидирует в аудиоиндустрии уже десятилетиями", - сказал Энно Вандермер, генеральный директор Roon. "Объединяя усилия с HARMAN, Roon получает невероятный масштаб, ресурсы и охват глобального технологического лидера, сохраняя независимость для инвестиций в рост и будущее бизнеса. Мы с нетерпением ждем возможности продолжать предоставлять наш опыт в области управления данными, экспертизу SaaS и возможности взаимодействия с клиентами нашей широкой экосистемы партнеров, объединяясь с HARMAN для предоставления еще более удивительных аудио-впечатлений нашим клиентам".

 

 

 

 

 

  • Яндекс.Метрика

Copyright © 2012-2024 Политика конфиденциальности